воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Для маг-в 1 к. ДО по т. "Медиация по спорам , вытекающим из гражданских правоотношений"

Уважаемые студенты-магистранты 1 года  очной формы обучения 2019-2020 уч.года, обучающиеся по магистерской программе  «Проблемы гражданского и арбитражного процессуального права»!
     
       В свете продолжающегося обучения в дистанционной форме  по дисциплине "Медиация в РФ" во втором модуле у нас осталось всего две пары. Работаем согласно рабочей программы.  Очередная тема, по которой вам следует подготовиться  "Особенности разрешения правовых конфликтов, вытекающих из гражданских правоотношений" состоится по расписанию 16.04.2020 в 14.00 часов.
Примерная тематика рефератов
(по выбору)
1.Медиация в гражданском судопроизводстве.
2.Роль судьи в применении процесса медиации.
3.Использование процедуры медиации в разрешении конфликтов, вытекающих из гражданских правоотношений.

Задачи
(обязательны для всех)
Задача 1. В связи с принятием Федерального закона от 27.07.2010 N 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» вправе ли автономное учреждение осуществлять деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации?

Задача 2. Обязана ли организация, заключившая договор о проведении процедуры медиации, уплачивать с вознаграждения медиатора - физического лица страховые взносы?


Практическое задание
(обязательно для всех)
      На основе работы с различными источниками информации привести примеры отечественного, желательно и зарубежного опыта использования медиативного подхода и/или медиации в следующих сферах жизнедеятельности: 
– сфера ЖКХ;
– сфера здравоохранения;
– сфера страхования;
 – другое, связанное с разрешением правовых конфликтов, вытекающих из гражданских правоотношений


Выполнять все задания следует в письменной форме.  По каждой теме отдельный набор выполненных заданий. 
Обратная связь. Разные варианты: 
1)выполненные задания направляете старосте, а она по каждой теме создав отдельную папку группы, уже мне;
2)каждый направляет в одном файле все выполненные задания на мою электронную почту. Для комплектации файла рекомендую воспользоваться следующим приложением
;
3)фото выполненного задания на мой ватсап. 
         

       Р.S. Независимо от варианта,  который для вас удобен, все должны на страницах данной публикации оставить свой комментарий, чтобы я видела, кто принял задание к исполнению. Это ваши баллы, а окончательная оценка будет дана по итогам всех выполненных заданий.


Удачи!

С уважением, Зульфижат Зубайриевна







Комментариев нет:

Отправить комментарий